Как получить кредит с низким интрессом?

кредит с низким интрессомРазумеется никто не хочет платить слишком много, поэтому оформляя быстрый, потребительский или ипотечный кредит нужно сделать правильный выбор в отношении процентной ставки. Что выбрать: кредит с фиксированным или прогрессивным интрессом?

Когда берете быстрый кредит, интресс не столь важен, если Вы собираетесь погасить кредит в короткие сроки, так как большинство кредитных компаний предлагают кредиты на выгодных условиях или вообще без какого-либо интресса.

Но если Вы берете кредит на смену жилья, приобретение автомобиля или просто потребительский кредит на большую сумму, то есть пару способов как сэкономить деньги.

9 раз подумайте, 1 раз занимайте

сравнить проценты по кредитам в ЭстонииБольшинство людей, когда им нужен большой кредит не сравнивают условия разных компаний или сравнивают очень поверхностно. Если Вы готовы взять на себя столь длительное финансовое обязательство, то Вы точно должны ознакомиться со всеми предлагаемыми вариантами.

Разница между интрессами может казаться небольшой. Плата за обслуживание кредита может отличаться всего на 1 евро. Однако, если Вы берете кредит на 60 месяцев, то и эта небольшая разница может в итоге обойтись в несколько сот евро!

Sinulaen.ee знает насколько важно сравнивать все предлагаемые варианты, поэтому на нашем сайте Вы сможете ознакомиться с условиями разных фирм.

Имейте в виду, что на сайте представлены усредненные данные.

В реальности кредитные компании могут адаптировать размер интресса под индивидуального клиента в зависимости от его уровня дохода.

Поэтому помните о следующих важных правилах:

как сравнить кредиты в Эстонии

  • Сравнивайте между собой больше 2-3 компаний.
    На рынке кредитов очень много предложений. Все они на разных условиях, поэтому имеет смысл их изучить. Также стоит обратить внимание на сопутствующие расходы
  • Сравнивайте типы кредитов.
    Хотите получить 1500 евро? Тогда Вы можете выбрать быстрый, потребительский или кредитный счёт. Все зависит от того, как быстро Вы хотите получить деньги и хотите ли использовать всю сумму сразу. В случае расчетного кредита, например, Вам предоставляется кредитный лимит, который можете использовать когда, как и в каком размере захочется
  • Сравните соотношение процентной ставки и расчетного периода.
    Для коротких сроков погашения кредита интресс выше, но и меньше придется делать дополнительных выплат. Если же берете кредит на долгий срок, то процентная ставка будет ниже, но зато суммарные процентные выплаты могут в итоге составлять до 60% от размера кредита! Выбирайте кредитную компанию, которая предлагает разумные условия
  • Процентная ставка не тоже самое, что стоимость кредита.
    Иногда бывает, что интресс довольно низкий, но стоимость кредита может составлять и 60% от занимаемой суммы. Под стоимостью кредита подразумеваются все сопутствующие расходы (плата за заключение договора, плата за обслуживание кредита и т.д.) и размеры процентных выплат за весь период. Кредит, в случае которого выплаты по интрессу составляют 20%, а общая стоимость кредита 25% считается крайне выгодным, поэтому обязательно выделите время, чтобы изучить все варианты

Взять совместный кредит и получить интресс ниже.

Если Вы живете с партнером или членом семьи, и Вам необходимо приобрести что-то для дома, или Вы хотите взять ипотеку, то проще ходатайствовать на совместный кредит.

Если, конечно, у Вас нет платежных нарушений, а совместный доход достаточно большой, чтобы претендовать на получение необходимой суммы. Кредитные компании видят это как меньший риск, потому что за кредит ответственны сразу 2 человека.взять совместный кредит в Эстонии

Поэтому даже если у одного возникнут проблемы с платежеспособностью, всегда есть второй заемщик. Так как риски меньше, то и процентная ставка по совместному кредиту ниже

Перед тем как оформлять совместный кредит хорошо подумайте об ответственности, которую на себя берете, особенно если хотите получить жилищный кредит.

К сожалению, случаются ситуации, когда пути партнеров расходятся в разных направлениях, поэтому раздел кредитных обязательств может оказаться неприятной проблемой.

Подавайте на совместный кредит только тогда, когда Вы абсолютно в этом уверены. Не берите совместный кредит для погашения уже существующих кредитных обязательств, лучше использовать его для чего-то важного, например, приобретение жилья.

оформить жилищный кредит с низким процентом

Жилищный кредит с % пониже ? Поторгуйтесь немного

В случае потребительского или быстрого кредита у Вас не так много места для маневра, но так как размер жилищного кредита обычно очень большой, то и условия для него более гибкие, потому что ни один банк не хочет, чтобы потенциальный клиент ушел к конкурентам.

В основном это касается процентной ставки, которая устанавливается банком и Euribor’ом. Когда речь идет о больших суммах, то даже разница в 0.1% может сэкономить Вам несколько тысяч.

Несколько советов как получить самый выгодный кредит:

  • Узнайте о потребительских кредитах в разных банках. Так у Вас будет представление о том, какие требования предъявляют банки. Вы потенциально сможете определить тот, который может предоставить Вам самые выгодные условия
  • Если Вы долгое время пользуетесь одним и тем же банком, узнайте, есть ли скидки для постоянных клиентов или другие льготные предложения.
  • Не следите только за Euribor’ом и размером интресса. Подумайте также о других сопутствующих расходах. Дополнительные расходы или небольшая разница в процентных ставках могут оказаться крайне существенными
  • Узнайте о разных условиях и дайте банкам немного между собой посоревноваться. Скажите одному, что Вам сделали более выгодное предложение в другом. Ни один банк не хочет терять потенциального клиента. Таким образом часто можно получить более выгодное предложение

Пересмотрите свое заявление

как заполнить заявление на кредитКредитный лимит, процентная ставка, расчетный период часто зависят от размера доходов и расходов.

Чем стабильнее Ваша финансовая ситуация, тем больше Вам доверяет кредитная компания. Таким образом выше шанс, что Вам предложат кредит на более выгодных условиях.

Возможно, когда Вы заполняли заявление, то забыли указать какие-то другие источники дохода.

Поэтому хорошо подумайте какие еще могут быть факторы влияющие на Вашу финансовую ситуацию. Возможно, Вы забыли что-то упомянуть.

Что стоит указывать в заявлении:

  • У Вас есть совершеннолетние дети, которые все еще живут с Вами и помогают в домохозяйстве? Обязательно это укажите
  • Хотите с партнером получить жилищный кредит или капитал? Если у Вас у обоих достаточный доход, то подавайте на совместный кредит
  • У Вас есть дети, которые уже съехали или скоро съедут из дома? Укажите это в заявлении
  • В скором времени получите повышение или прибавку к зарплате? Обязательно сообщите об этом
  • Переехали в более дешевое жилье? Всегда хорошо, когда Ваши расходы уменьшаются, и остается больше свободных средств
  • В скором времени закончатся выплаты по другому кредиту? Обязательно сообщите, когда именно

Рефинансирование кредита поможет снизить интресс на быстрые кредиты

рефинансирование кредита в ЭстонииСамый верный способ держать свои кредитные обязательства под контролем и получить более низкую процентную ставку это ходатайствовать на рефинансирование кредита.

Несколько небольших кредитов в сумме могут быть крайне дорогими. Иметь дело одновременно с несколькими кредитными обязательствами неудобно.

Оформив кредит на рефинансирование, Вы сможете погасить уже имеющиеся кредиты. Вместо множества обязательств будете иметь дело только с одним новым.

Таким образом можно сэкономить деньги, да и банковский счет будет выглядеть опрятнее. Всегда лучше, когда у Вас обязательства всего перед одной кредитной компанией, а не перед 5!

Беспроцентный кредит — возможно ли?

Бесплатного сыра не бывает… или бывает? Многие кредитные компании предлагают интресс 0% и низкие сопутствующие расходы.

Это маркетинговый ход, потому что такие предложения обычно действительны только для новых клиентов. Если Вы хотите получить кредит с низкой процентной ставкой, то этот вариант Вам подходит.

Ознакомьтесь с разными беспроцентными кредитами в сравнительной таблице sinulaen.ee