Хотите купить автомобиль? Выберите самый выгодный автомобильный кредит с помощью sinulaen.ee

Вам больше не придется искать автолизинг с помощью поисковых систем. На нашей странице вы найдете все предложения и интрессы по автолизингу и сможете выбрать самый подходящий.

Существует два типа автомобильного кредита: кредит под залог имеющегося автомобиля и кредит на покупку нового. Кредит на покупку нового автомобиля может быть как под залог так и без залога.

На нашем сайте сравниваются различные кредиты под залог и кредиты без залога, такие как потребительский кредит или быстрый кредит, которые тоже можно использовать для приобретения автомобиля.взять автокредит без залога в Эстонии Ниже приведены 3 кредитные компании, которые выдают автомобильные кредиты на очень гибких условиях (например, в некоторых случаях можно получить кредит даже с плохой кредитной историей):

 

3 лучших автомобильных кредита

Mogo.ee

  • Кредит в размере 90% от стоимости автомобиля
  • Кредиты от 500 до 10 000 евро
  • Максимальный срок возврата кредита 72 месяца
  • Нет ограничения по возрасту автомобиля

Получить кредит  Читать больше

Bigbank.ee

  • Кредит от 500 до 1000 евро
  • Возможность рефинансирования
  • Интресс от 8,9% в год
  • Срок возврата кредита 1 года до 6 лет

Получить кредит  Читать больше

Inbank.ee

  • Низкий интресс – от 9.9%
  • Целевой кредит
  • Кредит от 300 до 10000 евро
  • Срок возврата кредита 6 месяцев до 5 лет

Получить кредит  Читать больше

Часто задаваемые вопросы про автомобильный кредит

Оформление автомобильного кредита

На какую сумму можно получить кредит на автомобиль?
Кредит под залог можно получить в размере до 50 000 евро, но ограничивается 90% от стоимости автомобиля. Кредит без залога в 10 раз меньше, но не требуется самофинансирование.
Можно ли получить кредит на автомобиль с плохой кредитной историей?
Если у Вас есть платежные нарушения, то не стоит брать новый кредит, потому что он может принести только еще больше проблем. Но если Вам срочно нужны деньги на покупку автомобиля, то некоторые кредитные компании дают кредит на автомобиль даже при наличии платежных нарушений. Здесь можно найти больше информации про кредиты с плохой кредитной историей.
У меня нет постоянной работы. Могу ли я получить кредит?
Кредиты под залог обычно выдаются на более гибких условиях, поэтому велика вероятность, что Вам выдадут кредит и без стабильного дохода. Но это довольно рискованно брать на себя долговые обязательства в таком положении. Если Ваш доход нерегулярный, то нужно основательно обдумать свое решение.
Играет ли роль возраст автомобиля?
Обычно возраст автомобиля не так важен, но чем старшем автомобиль, тем в более он плохом состоянии, а значит тем ниже шанс, что кредитная компания согласится финансировать такую покупку. Если Вы хотите приобрести подержаный автомобиль, то, возможно, стоит сделать выбор в пользу кредита без залога, где цель получения кредита не так важна.
Могу ли я получить кредит под залог автомобиля, если он в лизинге?
Кредит под залог можно получить даже если у Вас уже есть другие кредитные обязательства. Но получить кредит под залог автомобиля, который находится в лизинге, к сожалению, невозможно. Автомобильный кредит можно получить только под залог автомобиля, который является полностью Вашим.
Какой интресс у автомобильного кредита?
Основным преимуществом автомобильного кредита является невысокий интресс. Так как кредитные компании уже минимизируют свои риски посредством залога, то интресс может составлять всего 1,5%! В целом процентная ставка по автомобильному кредиту не превышает 20%, но все зависит от конкретной кредитной компании.
Могу ли я получить автомобильный кредит на покупку автомобиля у частного лица?
Автомобильных кредитов на покупку машины у конкретных частных лиц не выдается, возможно стоит рассмотреть вариант кредита без залога, где не важна цель, с которой Вы занимаете деньги.
Какой срок возврата кредита?
Сроки возврата автомобильного кредита обычно очень гибкие, от нескольких месяцев до 5 лет. В зависимости от суммы, некоторые кредитные компании предлагают и более продолжительный расчетный период, особенно, когда сумма больше 10 000 евро. Перед тем как выбирать срок возврата кредита, обязательно все подсчитайте и сравните.
Когда стоит выбрать автомобильный кредит без залога?
Если хотите приобрести старый или подержаный автомобиль, то для этих целей подойдет автомобильный кредит без залога. Вы сможете купить автомобиль абсолютно любого года выпуска и составить подходящий график выплат.

Если Вы хотите взять автомобильный кредит под залог, то могут возникнуть трудности, потому что у большинства кредитных компаний есть четкие требования к приобретаемому автомобилю. Рыночная цена автомобиля и его состояние должны соответствовать нормам.

Иначе есть вероятность, что кредит придется вернуть за более короткий срок, или в худшем случаем, кредит не дадут вообще.

 

Вот еще несколько причин, почему стоит выбрать кредит без залога:

  • купить подержанное авто в Эстонии На приобретение автомобиля у физического лица. Большинство автомобилей в Эстонии покупаются подержанными через интернет. Пользуясь кредитом без залога можно приобрести автомобиль из секции частных объявлений. Когда Вы оформляете кредит без залога, Вы не указываете цель, с которой берется кредит, поэтому сможете приобрести автомобиль в любом состоянии
  • Если хотите получить кредит в размере всей стоимости автомобиля. С помощью кредита без залога Вы сможете получить сумму, покрывающую 100% стоимости автомобиля. Кредит под залог выдается только на сумму составляющую 50-90% стоимости, поэтому часто кредит без залога удобнее. Более точная сумма зависит от уровня Вашего дохода, платежных обязательств и кредитной истории
  • Если хотите кредит с небольшой процентной ставкой. Обычно интресс составляет в районе 18% в год. Величина интресса зависит от расчетного периода, размера кредита, Ваших доходов и платежных обязательств

Коротко об автомобильном кредите без залога:

условия автокредита без залога

  • Большинство компаний предлагают кредит в размере 500-5000 евро
  • Срок возврата кредита от 3 до 60 месяцев (5 лет)
  • Интресс начиная от 1,5%
  • Кредит не выдается при наличии платежных нарушений

Хотите получить автомобильный кредит под залог?

  • Если Вы хотите приобрести более дорогой автомобиль, то тогда автомобильный кредит под залог – подходящее решение. Потребительские кредиты или кредиты без залога выдаются только на сумму до 5000 евро, автомобильные кредиты под залог до 50 000 евро. У кредитных компаний есть правила в отношении залоговых автомобилей (возраст и состояние), но новые и редкие автомобили под эти нормы подходят
  • авто в залоге стоит у кредитораИмейте в виду, что в виде залога при оформлении кредита кредитные компании хотят получить уже имеющийся у Вас автомобиль, который должен быть зарегистрирован с кредитной компанией. Чаще всего залоговый автомобиль остается в Вашем пользовании, но не всегда. Иногда залоговый автомобиль возвращается Вам после завершения выплат по кредиту. Это гарантирует кредитной компании, что состояние автомобиля будет поддерживаться на прежнем уровне. В таком случае Вы не сможете продолжать пользоваться своим автомобилем после, но, возможно, интресс по кредиту будет меньше
  • Кредит под залог выдается в размере до 90% от стоимости автомобиля
  • Обычно срок возврата кредита составляет 5 лет
  • Интресс также зависит от состояния автомобиля, например, от возраста, пробега и общей кондиции. В случае старых и более дешевых автомобилей интресс выше. Автомобиль бесплатно оценивается представителем кредитной компании или сторонним специалистом
  • Отличие кредита под залог от других кредитов в том, что уровень Ваших доходов и расходов может быть ниже
  • Автомобильный кредит под залог удобный и гибкий. После получения положительного решения, деньги поступят в Ваше распоряжение достаточно быстро. Также у Вас будет возможность в любой момент продать автомобиль и погасить кредит

Несколько причин, почему стоит выбрать кредит под залог:

почему кредит под залог лучше

  • В качестве залога может выступать любой функционирующий автомобиль возрастом до 15 лет, исключение составляют редкие, коллекционные и антикварные автомобили
  • Интресс 3-7% (если залоговый автомобиль остается у кредитной компании)
  • Заемщик должен быть старше 18 лет
  • Автомобиль придется перерегистрировать на имя кредитной компании и заплатить соответствующую пошлину в ARK
  • Залоговый автомобиль должен быть зарегистрирован на имя заемщика

Можно ли получить автомобильный кредит с плохой кредитной историей?

Если даже Вы уже погасили все свои задолженности, но данные о них до сих пор числятся в регистре платежных нарушений, кредит получить невозможно или крайне трудно.

А что делать если все-таки хочешь купить автомобиль?

Автомобиль – необходимая вещь, особенно за пределами городов, и по понятным причинам, хочется получить кредит на его приобретение. Автомобиль невозможно купить просто откладывая деньги 1-2 месяца.

Мы Вас можем немного успокоить – автомобильный кредит можно получить, если у Вас имеются платежные нарушения, но только в редких случаях. Все зависит от Вашей нынешней платежеспособности.

взять авто в кредит с плохой кредитной историей

Если у Вас есть платежные нарушения, то можно получить кредит под залог автомобиля. Это означает, что если Вы не сможете вернуть кредит, то кредитная компания просто заберет у Вас залоговый автомобиль.

Если у Вас уже были проблемы с выплатами по кредиту, будьте очень осторожны беря на себя новое обязательство. Вы же не хотите остаться без только что приобретенного автомобиля? Берите кредит только тогда, когда уверены, что сможете его вернуть.

Читать больше про платежные нарушения.

10 советов, прежде чем брать автомобильный кредит:

  • Если Вы берете  кредит под залог автомобиля или автолизинг, то должны брать в расчет страховку каско, которая обязательная для всех автомобилей моложе 10 лет. Страховка каско гарантирует кредитной компании, что с автомобилем будет все в порядке
  • Если Вы берете кредит под залог, то у Вас должно быть 10-20% от суммы на самофинансирование. При потребительском кредите или автолизинге такого требования нет
  • В большинстве случаев автомобиль надо регистрировать на имя кредитной компании в дорожном регистре. После выплаты кредита автомобиль перерегистрируется на Вас
  • Если Вы хотите оформить кредит без залога, то стоит это сделать за несколько дней до покупки нового автомобиля. Лучше всего автомобиль забронировать
  • регистрация авто на себяЕсли Вы покупаете автомобиль у частного лица, помните, что его надо перерегистрировать на Ваше имя! Иначе может возникнуть много проблем. Убедитесь, что это возможно, в противном случае Вы имеете дело с мошенником
  • Если покупаете автомобиль у фирмы, почитайте, что пишут про эту фирму на форумах. На sinulaen.ee также есть раздел с отзывами посетителей. Так Вы убедитесь, что не имеете дело с компанией, которая продает автомобили с поломками, или каким-либо другим образом обманывает клиентов
  • Инрессы автомобильных кредитов сильно варьируются и часто зависят от Вашей платежеспособности. Например интресс может быть выше для тех, у кого имеются платежные нарушения
  • Изучите условия возврата кредита. Можно ли вернуть кредит раньше срока? Можно ли продлить срок возврата кредита? Что будет, если просрочить платеж? Если Вы уверены, что все условия Вам подходят, то кредит можно смело брать
  • Автомобильный кредит и автолизинг – разные вещи. Уточните лично для себя какой именно вариант Вам подходит, больше об этом можете прочитать в нашем блоге
  • Сравнивайте, сравнивайте,сравнивайте! – не покупайте первый попавшийся автомобиль и не берите первый попавшийся кредит. Хорошо обдумайте свой выбор. Покупка автомобиля – это большое обязательство, и нельзя такие решения принимать легкомысленно!