Вклады под проценты

Вклады под проценты (депозиты) в ЭстонииСравните вклады под проценты (депозиты) и найдите наиболее выгодный вариант. Никогда не поздно открывать вклады! Если вы хотите открыть вклад, вы можете найти здесь полезные советы и сравнить ставки, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант. Сравните лучшие вклады под проценты в Эстонии бесплатно.

    • Вклад до 100 000 евро без риска
    • Сравните интрес и найдите лучший
    • Все важные типы вкладов 

Вклады под проценты — это для всех

Существует несколько типов вкладов — некоторые с более низкими процентными ставками и стабильными долгосрочными сбережениями, некоторые рискованные и не приносящие моментальной выгоды. Подходящий депозит доступен для всех.

Денежные вклады — один из самых простых способов разбогатеть, позволяя стабильно получать небольшую прибыль.

Хотя процентные ставки коммерческих банков могут показаться невысокими, такие вклады являются самым безопасным способом заработать — деньги на счете не исчезнут, вы можете постоянно добавлять, снимать или переводить проценты себе.

Для тех, кто хочет что-то более рискованное, существуют инвестиционные вклады. Хотя они и не гарантируют 100% долю, но дают возможность инвестировать и тем самым зарабатывать.

Если вы хотите, чтобы ваши сбережения росли, депозит для вас — это безопасный, разумный и надежный способ накопления и инвестирования.

Безопасны ли вклады?

насколько безопасны вклады в ЭстонииВнесенные в эстонские банки деньги (как на депозитные, так и на текущие счета) надежно защищены Законом о гарантийном фонде, принятым 20.02.2002.

Благодаря Гарантийному фонду, внесенная сумма вместе с начисленными процентами будет возмещена клиенту в размере 100%. Однако не более 100 000 евро в случае, если кредитор станет неплатежеспособным. Сумма будет возвращена клиенту в течении 7 дней.

Хотя внезапное банкротство физического лица маловероятно, лучше сохранять безопасность, чем потом сожалеть. Поэтому хранение в эстонских банках всегда выгодно. Даже если ваш финансовое учреждение закроется, вам не нужно беспокоиться о своих деньгах.

В настоящее время гарантийный фонд покрывает следующие банки, действующие по эстонской лицензии: 

Какие вклады не покрываются Гарантийным фондом?

покрытие вклада Гарантийным фондомХотя в 99,9% случаев деньги, обеспеченные Гарантийным фондом, возвращаются, это не означает, что существует полный возврат средств. Вот некоторые варианты счетов, на которые распространяется исключение:

    • Вклад эстонского или иностранного кредитора, учреждения электронных денег, платежного учреждения, страховщика, инвестиционного фонда;
    • Вклады хранятся у владельца кредитной организации. В случае обязательства сумма счета сначала используется для покрытия обязательств.
    • Вклады, по которым невозможно определить владельца.
    • Вклады, связанные с отмыванием денег.

Инвестиционный вклад — разумно?

Большинство банков также предлагают инвестиционные вклады. Это значит, что банк вкладывает внесенную сумму в определенные базовые активы — будь то недвижимость, акции, или ценные бумаги.

инвестиционный вклад в ЭстонииПроцент, подлежащий выплате, зависит от изменения стоимости базового актива. Следовательно, можно получить более высокий процентный доход.

Тем не менее, доход остается неопределенным — если кредитор обанкротится в течение срока вклада, сумма сбережений будет защищена до 100 000 евро. Поскольку вы не знаете, как зарабатывать проценты, ваш пассивный доход будет остановлен на некоторое время.

Однако, существует множество вариантов пополнения счета. Если вы не хотите рисковать, разумнее выбрать стабильный срочный или сберегательный денежные вклады (депозиты), которые гарантированно будут приносить процент. Хотя эта сумма невелика, вы можете быть уверены, что ваши финансы будут продолжать расти.

Прежде чем вкладывать деньги, изучите подробно все предложения на рынке. В настоящее время в нашей сравнительной таблице 14 банковских вклада, включая срочные и другие.

Насколько рискованно иметь вклад?

риски денежного вклада в ЭстонииКак говорится, пока вы имеете дело с деньгами, риск будет преследовать вас всегда.

В какой-то степени это может быть правдой, но существуют депозитарные счета, которые действительно безопасны и позволяют вам копить деньги, не опасаясь, что однажды у вас их больше не будет.

Если вы цените безопасность и стабильность, у вас есть много разных вариантов. Однако, если вы хотите рисковать и потенциально зарабатывать больше, есть варианты, которые подойдут именно вам. Здесь стоит отметить, что денежные вклады под проценты (депозиты) являются самыми безопасными инвестиционными возможностями, даже если они имеют свои собственные риски.

0% риска

    • Хотя это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, банки в Эстонии, лицензированные Управлением финансового надзора, защищены фондом государственной гарантии в размере до 100 000 евро. Это означает, что в случае внезапного банкротства кредитной организации Фонд гарантирования вкладов полностью возместит владельцу вклада (плюс начисленные проценты).
    • Еще один интересный вариант — инвестирование в государственные облигации. По сути означает предоставление денег государству. Хотя такие инвестиции не приносят значительных доходов, инвестировать в государственные облигации намного безопаснее. Очень маловероятно, что какая-либо страна станет полностью несостоятельной.

Совет: если вы не хотите инвестировать в эстонские облигации, вы также можете инвестировать в облигации других стран через иностранные управляющие фонды.

Низкий риск

    • Депозитные счета в компаниях сберегательных и кредитных ассоциаций. Частные вклады не защищены Национальным гарантийным фондом и поэтому не являются полностью безопасными. Платежеспособность компании не гарантируется, но они относительно стабильны, а процентная ставка достигает 9%. Просто долгосрочный, последовательный способ заработать деньги. В сравнительных таблицах Sinualen.ee также есть несколько ассоциаций сбережений и займов.
    • Взаимные фонды с низким уровнем риска. Облигации всегда являются более безопасным вариантом, чем инвестирование в акции. Поэтому вы можете захотеть инвестировать в сильные корпоративные облигации или в фонды ликвидности, которые не особенно подвержены колебаниям процентных ставок.

Интересные факты: Ассоциация Savial Loan ERIAL является первым частным депозитным провайдером в Эстонии, который предоставил своим клиентам персональную гарантию вклада без ограничений. Это означает, что денежные вклады под проценты (депозиты) всех размеров защищены на 100%.

Средний риск

    • Выберите универсальные акционерные и взаимные фонды. С широким охватом нет риска значительной потери денег, если одна отрасль ослабнет. В любом случае, диверсификация ваших активов обеспечивает большую безопасность, чем вкладывание денег в один, даже очень стабильный фонд.
    • Фондовые фонды также достаточно надежны. «Фондовые фонды» звучит очень забавно, но по сути ваш фонд инвестирует в другие фонды, тем самым генерируя прибыль. Вложенные средства могут быть фондами акций, фондами облигаций или фондами венчурного капитала. Поскольку инвестиционный портфель относительно сложно контролировать, а доходность выбранных инвестиций не гарантируется, нельзя быть уверенным в том, что прибыль будет на 100%.

Высокий риск

    • Если вы не обладаете солидным инвестиционным опытом, вы можете легко сгореть, выбрав неправильные акции. Диверсифицируйте риски вместо вложения всех своих денег в одну компанию.
    • Также выбирайте различные отрасли, чтобы не потерять деньги в один момент, когда конкретное направление ослабло.
    • Товары обычно не являются лучшими источниками инвестиций, потому что их стоимость слишком высока.
    • Инвестиции в золото и другие природные ресурсы меняются очень быстро, и поэтому существует огромный риск потерять деньги, особенно если у вас нет достаточно большой суммы, чтобы контролировать потери.

Наиболее распространенные виды денежных вкладов под проценты (депозитов)

Хотя разделяют множество видов вкладов, существует два основных типа:

    • Срочный вклад.  В случае срочного вклада фиксированная сумма депонируется на определенный период времени. В течение всего срока депозита невозможно произвести дополнительные платежи или снять сумму без расторжения договора. Сумма, начисленная в начале периода, будет зачислена на текущий счет в конце срока вклада и может быть продлена по вашему желанию.
    • Сберегательный вклад. В отличие от срочного вклада, вы можете вносить дополнительные средства в сберегательный вклад в любое время, тем самым увеличивая сумму. Также не запрещено снимать деньги в любое время. Сберегательный вклад может быть как абсолютно бесплатным, так и с комиссией за токен. Это делает из него более доступным и долгосрочным вариантом.

Кто может открыть вклад?

открыть вклад в ЭстонииДенежные вклады под проценты (депозиты) могут быть открыты любым лицом старше 18 лет, независимо от дохода. Плата за открытие отсутствует, также как и ежемесячной платы за обслуживание.

Так что это хороший стабильный способ накопить деньги для тех, кто не может инвестировать в другое место, но очень хочет заработать.

Выбор вклада, несомненно, является сложной задачей, поэтому обязательно прочитайте наши советы и примите правильное решение. В любом случае, не откладывайте эту операцию. Потому что чем раньше вы откроете счет, тем быстрее вы сможете начать зарабатывать!

Сбережения в сберегательных и кредитных ассоциациях

денежный вклад в сберегательно-кредитные ассоциации Время от времени банковские ставки по вкладам могут показаться настолько низкими, что желание открыть счет просто пропадает. Если вы хотите рисковать, вы можете внести деньги в Эстонскую ассоциацию сбережений и кредитов.

Вклады сберегательных и кредитных ассоциаций публично не защищены, а это значит, что существует реальная возможность потерять все свои деньги. Это нужно помнить всегда! Однако, если вы вступите в относительно долгосрочный и стабильный кооператив, риск будет несколько ниже.

Чтобы внести вклад в ассоциацию сбережений и займов, вы должны подать заявку и оплатить членский взнос. Как указывает название компании такого типа, будучи членом кооператива можно получить различные кредиты, зачастую на гораздо более выгодных условиях. Кооператив работает по принципу взаимного доверия, и его члены похожи на одну большую семью — эта идея объединяет все ассоциации сбережений и займов.

Лучшие сберегательно-кредитные ассоциации в Эстонии

сберегательно-кредитные ассоциации в ЭстонииВ Эстонии существует несколько ассоциаций сбережений и кредитов — некоторые региональные, некоторые национальные. Вот некоторые из самых ярких примеров. Если вы хотите узнать больше о них или высказать свое мнение, нажмите на кнопки, чтобы увидеть страницу компании. Однако, если вы с ними связывались, обязательно оставьте свой отзыв на странице компании!

СЕВЕРО-ЭСТОНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ И КРЕДИТОВ

Северо-Эстонская ассоциация сбережений и кредитов, как правило, имеет процентные ставки по вкладам, близкие к 5%, но существует также пенсионный вклад с процентной ставкой до 6%. Компания выделила ряд кредитных продуктов, в том числе различные ипотечные кредиты. Как видно из названия ассоциации, эта ассоциация сбережений и займов предназначена для жителей Северной Эстонии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О PÕHJA-EESTI HOIU-LAENUÜHISTU!

ТАРТУСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ И КРЕДИТОВ

Эта ассоциация сбережений и займов обещает чистую процентную ставку около 4%, что опять-таки неплохо. В дополнении к обычным срочным депозитам, компания также предлагает вклады на золоте и зеленой энергии, которые предлагают несколько различных типов вкладов. Как следует из названия, это кооператив, действующий в Южной Эстонии.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О TARTU HOIU-LAENUÜHISTU!

ТАЛЛИННСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ И КРЕДИТОВ

Таллиннская ассоциация сбережений и кредитов, как и Ассоциация сбережений и займов Северной Эстонии, предлагает около 6%. Однако вступление в ассоциацию составляет всего 10 евро! Таллиннская ассоциация сбережений и кредитов интересна выгодным ипотечным кредитам .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О TALLINNA HOIU-LAENUÜHISTU!

В Эстонии есть еще целый ряд сберегательных и кредитных ассоциаций. Без преувеличения можно сказать, что подобные учреждение расположились везде. Поэтому каждый может начать инвестировать, даже если не хочет вступать в контакт с коммерческими банками.

Репутация вкладов довольно плохая из-за заведомо низких процентных ставок. Однако даже это помогает бороться с инфляцией. Если вы хотите зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе, обеспечить лучшее и безопасное будущее для себя и своей семьи. Или вы ищете безопасный и простой способ увеличить свои с трудом заработанные деньги, вклады — будь то банковские вклады или сберегательно-ссудные — лучший способ сделать это.

Если вы сомневаетесь в том, какой тип вклада лучше для вас, используйте Сравнительную таблицу на Sinualen.ee. Найдите идеальный вариант, который поможет вам максимально улучшить свое будущее!