Бизнес кредит

Кредит для бизнеса

Кредит без залога для бизнеса в ЭстонииЕсли Вы только что открыли компанию и у Вас не хватает оборотных средств, чтобы завершить большой проект, или просто выдался тихий и неприбыльный период, то поможет кредит для бизнеса.

Быстрое оформление кредита, гибкие условия возврата и разумные процентные ставки гарантируют, что сможете вывести свою компанию на новый уровень, осуществить какой-то большой проект, поучаствовать в госторгах, купить новое оборудование или инвестировать в свой бизнес любым другим способом.

Кредиты без залога для бизнеса сравнительно новое предложение на кредитном рынке Эстонии, но оно уже успело зарекомендовать себя у эстонских предпринимателей.

Если нужна довольно большая сумма, то получить кредит без залога будет сложно. Возможно стоит сделать выбор в пользу кредита под залог.

Кто выдает кредиты для бизнеса?

После последних изменений в законе о кредитовании у фирм и частных лиц стало больше возможностей получить кредит. Нехватки в кредитных предложениях нет! В настоящее время мы предлагаем для сравнения 3 разных кредита для бизнеса, которые помогут Вам справиться с трудностями.

Бизнес-кредит Ärilaen.ee от CreditInvest

Бизнес кредит CreditInvest предлагается на самых гибких условиях в Эстонии. Кредиты выдаются как физическим лицам-предпринимателям (FIE), так и некоммерческим объединениям (MTÜ), хотя обычно получить финансирование могут только общества с ограниченной ответственностью (OÜ) и акционерные общества (AS). Также кредиты выдаются при низкой платежеспособности.

Немного ниже на этой странице Вы сможете найти больше информации на эту тему.

Бизнес кредит на гибких условиях в Эстонии

Bigbank бизнес-кредит

Bigbank предлагает очень большие кредиты для бизнеса в размере от 10 000 евро. Если Вы захотите получить кредит в Bigbank, то имейте в виду, дело придется иметь дело с кредитом под залог, поэтому у Вас должна быть возможность предоставить залоговую недвижимость.

Из-за необходимого залога, прочие требования довольно мягкие. Фирма должна быть старше одного года, кредиты выдаются только обществам с ограниченной ответственностью (OÜ) и акционерным обществам (AS), ходатайствующий должен проживать на территории Эстонии на постоянной основе.

На сайте bigbank.ee вы можете ознакомиться с условиями выдачи займа и с его видами в соответствии с размерами и потребностями вашей фирмы. Можно заполнить онлайн заявку и уже в течение 24 часов с вами свяжется оператор, который подробно расскажет условия и поможет определиться с выбором кредита. Перед тем, как отправлять анкету, желательно убедиться, что вы соответствуете следующим требованиям:

  • ваша фирма работает не менее года;
  • имеет стабильный доход от деятельности;
  • имеет правовую форму собственности;
  • собственный капитал компании составляет нужную сумму.

Бизнес кредиты выдаются на срок до 15 лет. Максимальная сумма достигает 150000 евро. Процентная ставка варьируется в пределах 10% годовых.

Ипотечный бизнес-кредит

Ипотечный бизнес-кредит hypoteeklaen.ee предлагает самые большие кредиты для бизнеса размером иногда даже больше 500 000 евро!

Как и в случае с другими ипотечными кредитами, занимаемая сумма составляет в районе 60% от стоимости залоговой недвижимости. В качестве залога принимается любая недвижимость не территории Эстонии.

Типичные условия бизнес кредитов

Подать заявление на получение кредита для бизнеса также просто как на получение потребительского кредита. Хоть процессы ходатайства у разных компаний и отличаются, основные требования одинаковы. Основное отличие от кредитов для частных лиц заключается в том, что для получения бизнес-кредита не требуется идентификация личности.

Требования для получения бизнес кредита в Эстонии

 

  • У компании или членов правления не должно быть платежных нарушений или активных долгов перед Налогово-таможенным Департаментом
  • В качестве залога может выступать поручительство члена правления
  • Кредит могут получить только общества с ограниченной ответственностью (OÜ) и акционерные общества (AS), но не физическое лицо-предприниматель (FIE)
  • Возможно потребуется подтвердить баланс и предъявить отчет о прибыли и убытках. В случае получения большого кредита, некоторые кредитные компании, чтобы гарантировать Вашу платежеспособность и в будущем, могут попросить предоставить бизнес-план (особенно это касается новых фирм)

Кредит Ärilaen.ee

Приведенные выше условия, это наиболее распространенные требования, однако если компания им не соответствует, то есть и другие варианты получения кредита.

Ärilaen.ee предлагает бизнес-кредиты на особо гибких условиях.

  • Если в случае оформления кредита в банке процесс может занять несколько дней, то Ärilaen.ee рассматривает заявления уже в тот же день, и с большой вероятностью Вы получите ответ уже в течение нескольких часов!
  • Рассматриваются также заявления от компаний в небольшими платежными нарушениями или долгами, поэтому не стоит лить слезы, если у Вас имеются просроченные налоговые платежи или задолженности перед поставщиками из-за незаплативших еще клиентов. Возможно бизнес-кредит — это правильный выход!
  • Кредиты для бизнеса могут получить FIE, MTÜ и UÜ, а не только OÜ и AS
  • От Вас требуется только выписка со счета! Не нужно предоставлять отчет о доходах и расходах или подтверждать текущий баланс, не говоря уже о предъявлении бизнес-плана, который может показаться рискованным
  • Можно оформить кредит со свободным возвратом платежей, что значит, что каждый месяц придется делать только выплаты по интрессу, а выплаты по основной части можете делать тогда, когда Вам будет удобно. Такой кредит особенно подходит тогда, когда Вы получите прибыль только спустя несколько месяцев. Такое бывает, если участвуете в государственных торгах или Вам требуются средства для закупки нового оборудования. Вам не придется переживать, потому что по сути весь срок возврата кредита – один большой платежный отпуск! Вернете кредит тогда, когда будет возможность.

Потребительский кредит в Эстонии на развитие бизнесаПреимущества Ärilaen.ee

Кредиты для бизнеса обычно выдаются на очень выгодных условиях, поэтому множество предпринимателей для финансирования своего дела делают выбор в пользу именно кредита для бизнеса, а не в пользу потребительского кредита частному лицу.

Преимущества бизнес-кредита

  • Гибкий график возврата кредита. Кредитные компании намного лояльнее относятся фирмам, чем к частным лицам, поэтому размер интресса и величина кредитного лимита высчитываются для каждой компании индивидуально и зависят от финансового состояния фирмы. Если большие банки могут отказаться финансировать молодые фирмы, то кредитные компании, которые предлагают кредиты без залога, с удовольствием помогут Вам в развитии Вашего бизнеса и предоставят кредит до 10 000 евро
  • Маленький интресс. Так как обычно занимаемые суммы большие, то процентная ставка маленькая (в районе 8-10%). Более точный интресс рассчитывается исходя из Вашей платежеспособности, о которой можно судить по предоставляемым документам
  • Для получения кредита необязательно вносить под залог недвижимость. Хотя многие кредитные компании и выдают бизнес-кредиты на условиях ипотечных кредитов, есть и те, которым достаточно поручительства от члена правления
  • Кредит выдается под множество разных целей. Большинство кредитных компаний поддерживают различные цели кредита, в зависимости от Ваших нужд, это может быть кредит на увеличение оборотного капитала, овердрафт, кредит на сезонные работы или же инвестиционный кредит. В случае кредита без залога кредитную компанию не особо интересует на что Вы будете тратить деньги

Кредит для бизнеса подходит маленьким или молодым компаниям, чьи финансовые потоки неустойчивы.

Если Вам надо осуществить большой проект и Вы точно знаете, что сможете вернуть кредит, то кредит для бизнеса — это правильное решение.

Как подать заявку на бизнес кредит в ЭстонииПроцесс подачи заявления очень простой, и Вы получите ответ уже в течение часа. Таким образом Ваша компания никогда не останется в беде и Вы сможете безопасно брать хорошие, большие проекты.

Несмотря на то, что получить бизнес-кредит довольно просто, стоит помнить, что кредит – это обязательство. Поэтому хорошо подумайте и берите кредит только тогда, когда уверены, что сможете его вернуть.

Сегодня многие банки и кредитные компании дают кредит для определенной цели: на покупку недвижимости,кредит на ремонт и даже кредит на путешествия. Можно получить и кредит на развитие бизнеса.