10 простых советов, чтобы накопить деньги

как начать копить деньгиВы когда-нибудь пытались откладывать деньги, но всё было безрезультатно? Деньги просто исчезают с банковского счета? Копить совсем не сложно. Это не бессмысленная деятельность — напротив, это первый шаг к лучшему будущему.

Если вы хотите контролировать свой бюджет, быть более информированным потребителем и принимать правильные решения для своего кошелька, Sinualen.ee поможет вам. На этой странице вы найдете подборку наших статей о сбережениях, которые содержат множество полезных советов о том, как откладывать деньги и с легкостью достичь своих целей.

Процесс накопления не должен быть трудным

Каждый месяц за неделю до зарплаты уже “сосете лапу”? Что делать, если у вас внезапные траты, нет лишних денег и вам нужно взять кредит? Денег нет совсем? В этой ситуации может показаться невозможным накопить деньги, но не стоит расстраиваться раньше времени. Вы можете делать сбережения с любым доходом, будь то 300, 1000 или 3000 евро.

Sinualen.ee предлагает несколько советов для откладывания денег и лучшего управления ими. Для начала ознакомьтесь с нашим обширным списком из более чем 200 советов по накоплениям, которые вы можете применить прямо сейчас !

Окупятся ли вклады?

денежные вклады в ЭстонииДепозиты могут показаться чем-то, что используют только люди, которым «есть на что сэкономить». То есть те, у кого есть лишние деньги в кошельке и которые хотят отложить эту сумму.

Однако это не так. Любой может и должен открыть депозит! В Эстонии много вкладов, которые не имеют ограничений, и вы можете внести даже 10 евро . В отличие от накопления денег наличными, вы увеличиваете свой доход с помощью депозита — сумма, внесенная на депозит, начнет приносить прибыль в виде процентов.

Даже при самых низких процентных ставках депозит также поможет противостоять злой инфляции , которая в противном случае приуменьшила бы ваши с трудом заработанные деньги.

На Sinualen.ee вы также можете сравнить различные депозиты в Эстонии и выбрать лучший для вас. Прочитайте наши советы по накоплениям, изучите ваши сбережения и помните, что богатство не приходит сразу — все начинается с небольшого усилия!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О ВКЛАДАХ!

Как начать копить деньги?

Большие дела начинаются с малого.

как начать откладывать деньгиМы понимаем, что начинать откладывать деньги сложно, особенно если вам нравится ходить в торговые центры и часто использовать свою кредитную карту. Или же просто каждый месяц так много расходов, что бы вы не делали.

Экономия денег в некотором смысле подобна езде на велосипеде — если вы не возьмете его и не запрыгнете в седло, не имеет значения, есть ли у вас вспомогательные колеса или нет — вы не научитесь ездить на таком велосипеде.

«В чем смысл этих слов?» спросите вы.

Всё просто: самое главное — начать экономить. Неважно, какой у вас текущий доход, сколько вам лет и какова ваша жизнь. Абсолютно каждый может сделать что-то, чтобы улучшить свое финансовое положение, и первым шагом является выделение сбережений.

Важно начать с чего-то, чтобы постепенно увеличить свои накопления. Вы можете увеличить свой депозит, даже если будете откладывать до 10 евро в месяц. Это можно сделать, просто положив деньги в свинью-копилку. Звучит «плоско», но это только начало! В конце концов, не надейтесь сразу же выделить тысячи евро, а потом чувствовать себя хорошо, откладывая деньги.

Нет. Все начинается с маленьких шагов. Не откладывайте накопления из-за боязни иметь низкую зарплату или неспособность отложить ее. Давайте отложим даже 1 евро — каждая сумма, которую вы сэкономите, однажды будет полезна. Как говорится, сэкономленный цент — заработанный цент.

10 простых советов, чтобы накопить деньги

1. СОЗДАЙТЕ БЮДЖЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Чтобы начать откладывать, вам определенно нужен бюджет, который поможет вам наметить все расходы. В то же время бюджет помогает рассчитывать сбережения, поэтому экономить деньги проще.

2. ОПЛАТИТЬ НАЛИЧНЫМИ И ВЫДЕЛИТЬ 10 ЦЕНТОВ

10 советов по накоплению денегЕсли вам трудно дисциплинировать себя, откладывая деньги в сторону, вы можете применить другой трюк. Начните платить наличными, а не банковской картой в продуктовом магазине (что также хорошо для сокращения ваших расходов), и, если вы получаете сдачу, просто отложите ее в сторону. Например, если ваш счет составляет 4,70 евро, а вы снимаете деньги с банкноты 5 евро, отложите 0,30 евро, когда вернетесь домой.

Хотя это может быть не самый быстрый способ сэкономить деньги, вы можете не заметить, как приличная сумма собрана в поросенке. Используйте его позже в этом месяце, например, если у вас закончились деньги. Однако вы также можете просто продолжать кормить поросенка.

3. УСТАНОВИТЕ ЦЕЛЬ

Делать накопления на идее накоплений не очень продуктивно. Если у вас нет конкретной цели, для которой вы откладываете деньги, гораздо более вероятно, что бум сбережений скоро станет печальным концом.

Чтобы этого избежать, поставьте конкретную цель, ради которой вы совершаете подобный подвиг. Хотите поехать в отпуск? Хотите купить что-то новое для своего дома? Собираете деньги для первого взноса по ипотечному кредиту? Какой бы ни была ваша цель, запишите ее и помните — это поможет вам более эффективно сохранять денежную дисциплину.

4. НАЙТИ СПОСОБЫ СНИЖЕНИЯ ЗАТРАТ

чтобы откладывать деньги нужно снизить затратыИзлишне говорить, что для успешного накопления вам необходимо критически оценивать свои расходы и находить способы сэкономить.

Для этого взгляните на наш список покупок, в котором есть десятки способов сократить расходы. Например, старайтесь потреблять меньше электроэнергии или избегать покупки кофейных напитков. Если у вас есть бюджет, также легче определить такие траты.

5. ПОСТАРАЙТЕСЬ ОТЛИЧИТЬ ЖЕЛАНИЯ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ

Это тема, которую нельзя сказать в нескольких словах, но, по сути, все расходы делятся на две части: есть расходы, которые необходимы, вытекающие из наших пожеланий. Например, молоко нам нужно, потому что оно содержит кальций, который полезен для наших костей, но печенье не нужно, потому что оно на самом деле не обеспечивает организм питательными веществами.

Попробуйте контролировать себя и спрашивать прежде чем тратить — хотите ли вы этого или действительно нуждаетесь?

6. НАЙДИТЕ СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО САМОСТОЯТЕЛЬНО

чтобы копить деньги нужно экономитьУдобство стоит дорого. Однако есть много вещей, которые вы можете сделать сами, не вызывая специалиста или не тратя деньги на более дорогую услугу: например, вы можете помыть свой автомобиль самостоятельно, а не отвозить его на более дорогую автомойку. Делай это сам и делай хорошо — старайся тратить меньше денег на разные услуги, особенно если ты действительно можешь что-то сделать своими руками.

7. СРАВНИТЕ УСЛУГИ И ЗАПРОСИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Мы все так привыкли к тому, что первая заявка является лучшей, и мы боимся ее проиграть, потому что мы склонны принимать решение сразу.

Потренируйтесь на этом — вместо того, чтобы использовать первое предложение, сравните цены в другом месте и попросите больше предложений. Это особенно верно для интернет-покупок и других услуг — не стесняйтесь спрашивать цены из любой точки мира и сравнивать их друг с другом. С помощью нашего портала вы можете сравнить условия (и, конечно, цену!) различных финансовых услуг.

8. ОСТАВЬТЕ НЕЗДОРОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

Вы, вероятно, не хотите слышать этого, но часть экономии денег также заключается в том, чтобы забыть о своих нездоровых привычках. Подумайте, сколько денег можно сэкономить, например, если вы бросите курить. Поэтому экономия денег также может быть хорошим стимулом для более здорового образа жизни.

9. ВОВЛЕКАЙТЕ ВСЮ СЕМЬЮ В СОЗДАНИЕ СБЕРЕЖЕНИЙ

откладывать деньги всей семьейЭкономия денег и следование бюджету лучше удалось людям, которые поделились своими планами со своим супругом, партнером, семьей или друзьями. Особенно важно делиться советами по накоплениям со всей семьей и вовлекать их в составление бюджета, чтобы интересы каждого были удовлетворены, и у вас всегда был кто-то, кто поддержит вас, когда вы чувствуете, что собираетесь сдаваться.

10. СДЕЛАЙТЕ ПРОЦЕСС НАКОПЛЕНИЯ ВЕСЕЛЫМ

Создание сбережений не должен быть громоздким или утомительным, и это не значит, что вы должны полностью изменить свой образ жизни. На самом деле вы имеете больший контроль над своими деньгами, а в чрезвычайных ситуациях у вас есть определенный запас, чтобы помочь вам справиться с ситуацией, не беспокоясь о деньгах.

Не воспринимайте процесс накопления как нечто ограничивающее — экономить можно весело! Время от времени приносите себе небольшое вознаграждение, если вы уже успели накопить немного, и превращаете экономию в образ жизни. Вот что это на самом деле!

денежные вклады в Эстонии

Cодержание