Сегодня банки способны предложить своим клиентам различные финансовые продукты, в том числе, и потребительский кредит. Не секрет, что часто бывает так, что рост цен, опережает рост зарплат. Не хватает денег на то, чтобы приобрести дорогую, но действительно необходимую вещь. Поэтому принимается решение об оформлении кредита в том или ином банке.

взять потребительский кредит в Эстонии

Разумеется, каждый заемщик настроен на то, чтобы взять кредит с максимальной для себя выгодой и при этом не допустить ошибок. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются такие кредиты, которые оформляются на неотложные нужды. Их можно взять на что угодно. При этом клиент не должен отчитываться перед банком о том, на что он потратил заемные средства. Кто-то захотел отремонтировать квартиру, а кому-то потребовалось оплатить дорогостоящее лечение.

У потребительских кредитов имеется один нюанс. Они очень часто обходятся клиенту значительно дороже, чем другие виды кредитования, но и получить их проще. Процентную ставку по таким кредитам можно сравнить с подъемом в горах. Чем больше расстояние над уровнем моря, тем труднее становится дышать от того, что не хватает кислорода.

Совет! Прежде, чем оформить кредит на покупку той или иной вещи, необходимо сопоставить размер своих доходов с нагрузкой, которая ляжет на плечи клиента при выполнении кредитных обязательств.

Не стоит кидаться оформлять кредит сразу же после посещения первого попавшегося банка. Необходимо поинтересоваться условиями, которые предлагают заемщикам разные банки, и выбрать такую кредитную организацию, что для клиента будет являться наиболее выгодной.

Кредит на короткие сроки

кредит на короткий срок в ЭстонииЕсли кто-то принял решение оформить кредит на короткие сроки, то лучше это сделать на пластиковую карту. Сегодня банками для своих клиентов предоставляется льготный период кредитования. Каждый банк предоставляет свой льготный период. Обычно его величина равняется 50 дням. Но могут быть варианты и с более длительным периодом.

Получив кредит на карту, клиент может оплачивать товары или услуги в торговых точках. Когда он что-то приобрел и возвратил деньги, можно потом купить другой товар. Ответственный клиент всегда контролирует время своих покупок и возврата денег. Если он укладывается в льготный период, проценты за пользования кредитом не начисляются. Но если этот срок будет превышен, то немалой будет сумма процентов.

Лучше наличные деньги с таких карт не снимать, поскольку каждое снятие облагается комиссией. Если этой рекомендацией пренебречь, то такой кредит для владельца может стать тяжелым бременем.

На чем следует расставить акценты?

Некоторые клиенты поступают неправильно, обращая внимание лишь на величину процентной ставки. Конечно, она имеет значение, но более правильно оценить общую стоимость кредита.

Помимо основного кредита и процентов по нему, договором могут быть предусмотрены различные комиссии, которые ведут к удорожанию общей стоимости кредита. Оценить общую стоимость кредита можно по графику ежемесячных платежей, который является приложением к кредитному договору.

Некоторые рекомендации

рекомендации как взять потребительский кредитИногда люди могут просить оформить кредит на себя третье лицо. При этом, естественно, будут обещаны златые горы. Никогда не стоит соглашаться на это. Следует запомнить, что вся ответственность ляжет на плечи именно того, на кого будет оформлен кредит. И совсем не важно, будет он использовать заемные средства или нет.

Если возникли сложности с выплатой кредита, необходимо незамедлительно сообщить об этом в банк. Не прав тот, кто начинает скрываться от кредитора. Это является путем в тупик. Лучше начать переговоры с банком. Он может пойти на встречу и принять взаимовыгодное решение.

Оформление кредита является очень ответственным шагом. Прежде, чем ставить подпись под кредитным договором, следует здраво оценить степень своих финансовых возможностей.