Долг может создать много неудобств и даже привести к банкротству. Кредит консолидации долга может помочь вам предотвратить это и восстановить ваш кредитный рейтинг.

Консолидация задолженности просто означает перемещение всех ваших долгов в одно место. Это останавливает необходимость платить несколько кредитов каждый месяц и выполнять балансирование, когда вы пытаетесь погасить хотя бы один займ. Более того, это также может снизить вашу процентную ставку и помочь вам погасить долг еще быстрее.

Это похоже на рефинансирование кредита, так как новый кредитор погашает старый кредит, а вы теперь имеете нового кредитора. Однако, в отличие от рефинансирования, заем на консолидацию долга окупается несколькими кредиторами, тогда как рефинансирование обычно окупает только один заем.

Существуют различные агентства по консолидации долга, и их цель — помочь вам избавиться от долгов с высокой процентной ставкой. Тем не менее, обстоятельства отличаются между заемщиками, поэтому важно найти кредит, который соответствует вашим финансовым потребностям.

5 простых шагов, чтобы избавиться от долгов

консолидация кредитной задолженностиЯвляется ли консолидация задолженности подходящим вариантом для вас?

Кредит на консолидацию долга является одним из наиболее популярных вариантов управления, так как обычно он предлагает выгодные условия и более гибок в своих способах оплаты.

Другие кредиторы могут предлагать аналогичные личные кредиты или необеспеченные кредиты, но иногда они идут с более высокой процентной ставкой, поскольку они не привязаны к повторному погашению вашего долга.

Принимая во внимание кредит консолидации долга, нужно помнить, что он не уменьшает ваши долги. Вы по-прежнему должны эту сумму, но ваша процентная ставка и условия оплаты могут быть скорректированы.

Кредит консолидации долга может быть идеальным для вас, если:

    • Вы можете позволить себе выплачивать платежи до полного погашения кредита.
    • Вы используете эту возможность сократить расходы и встать на ноги.
    • Кредит поможет вам уничтожить все долги, которые у вас есть.
    • Ваш платеж по кредиту ниже, чем все ваши минимальные платежи по кредитным картам вместе взятые.